ГлавнаяЭкономикаБізнес

Азаров: бизнесмены имеют право на забастовки

Премьер-министр Украины Николай Азаров и Принц Бельгии Филипп открыли Украинско-бельгийский бизнес-форум.

Азаров: бизнесмены имеют право на забастовки
Фото: Макс Левин

В ходе бизнес-форума Николай Азаров заявил, что правительство готово к переговорам с упрощенцами относительно Налогового кодекса.

"Мы знаем, что существуют претензии и возражения ряда представителей бизнеса, которые работают на упрощенном налогообложении, и имеют под собой основания. Мы готовы к конструктивному диалогу, и я думаю, что мы абсолютно все вопросы устраним в ближайшем будущем", - сказал Азаров.

В то же время, он отметил, что в Украине планомерно идут реформы, и правительство не позволит никому подорвать стабильность страны.

"Представители бизнеса имеют право на забастовки. Украина - демократическая страна, каждый имеет право на протест", - отметил премьер-министр.

Во время форума Украинский союз промышленников и предпринимателей и Федерация бельгийских предприятий подпишут Меморандум о сотрудничестве и партнерстве.

Напомним, вчера, 21 ноября,в Украину прибыл принц Бельгии Филипп, для налаживания экономического сотрудничества между обеими странами. Принц возглавлять Бельгийскую экономическую миссию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram