ГлавнаяЭкономикаФінанси

"Нафтогаз" наращивает кредитную задолженность

"Нафтогаз Украины" намерен заимствовать по процедуре закупки у одного участника 650 млн грн кредитных средств в ПАО "Банк Форум" путем открытия мультивалютной возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности

Соответствующее объявление размещено на веб-портале по государственным закупкам.

НАК "Нафтогаз Украина" является вертикально интегрированной нефтегазовой компанией, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранении нефти и газа, снабжению природного и сжиженного газа потребителям.

Свыше 90% нефти и газа в Украине добывается предприятиями НАК. "Нафтогаз" осуществляет переработку газа, нефти и конденсата на пяти газоперерабатывающих заводах, производя на них сжиженный газ, моторные топлива и другие типы нефтепродуктов. Компания также имеет собственную сеть автозаправочных станций.

Напомним, Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» завершила январь-сентябрь 2010 года с чистой прибылью в сумме 680,210 млн грн против убытка за аналогичный период 2009 года в размере 1 млрд 901,35 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram