ГлавнаяЭкономикаБізнес

Янукович пригласил французских бизнесменов инвестировать в украинскую экономику

Президент Украины Виктор Янукович пригласил французские компании инвестировать в украинскую экономику.

Соответствующее приглашение он озвучил, принимая участие в рабочем ланче в штаб-квартире Движения предпринимателей Франции (MEDEF), сообщает пресс-служба Президента Украины.

Янукович отметил, что в Украине работает всего около 300 предприятий с долей французского капитала. "Мы должны изменить эту ситуацию к лучшему, и об этом я говорил с представителями французских властей, в частности, с Президентом Николя Саркози, который разделяет такой подход, - подчеркнул Янукович, добавив, что "то же касается возможных совместных проектов в сфере телекоммуникации".

"Украина готовится провести финальную часть футбольного Евро-2012, поэтому сейчас, образно говоря, вся страна превратилась в строительную площадку. Возводятся новые спортивные объекты, развивается инфраструктура и т.д.", - подчеркнул Янукович.

Глава государства также отметил, что сейчас потенциал обеих стран в экономическом сотрудничестве используется далеко не полностью.

"Как Президент ответственно заявляю: Украина будет приветствовать участие в этом процессе французских инвесторов", - заявил Янукович.

MEDEF - объединение французских предпринимателей, в который входят руководители более 750 тыс. французских предприятий различной величины (малые, средние и крупные), представляющих различные сектора (промышленность, торговля и услуги).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram