ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Одесской области обновляют парк техники в морских портах

МОСТ-Одесса. 6 июля

Морские торговые порты Одесской области обновляют парк грейферних кранов и перегрузочные комплексы, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Министерство транспорта и связи проводит обновление парка грейферних кранов и перегрузочных комплексов в морских портах с целью уменьшения повреждений во время перевозки грузов.

Так, в ГП "Одесский морской торговый порт" проводятся работы по оснастке кранов частотно-теристорными системами управления, системами-оттяжками для разворота грузозахватных устройств. Порт также установил на электромагниты грейферов специальные демпфирующие устройства.

Программа развития ГП "Ильичевский морской торговый порт" до 2015 года предусмотривает реконструкцию старых и строительство новых перегрузочных комплексов и терминалов с соответствующим их оснащением современным оборудованием для безопасной выгрузки вагонов в порту.

В Измаильском порту до конца 2010 года будут завершены работы относительно выполнения рабочего проекта "Обустройство комплексной системы безопасности системы видеонаблюдения и контроля доступа на производственных перегрузочных комплексах 1, 2, 3 порта Измаил" на сумму 40 тыс. грн. Введение в действие системы безопасности обеспечит постоянный контроль над перемещением и разгрузкой вагонов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram