ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Газпром" продолжает договариваться с "Нафтогазом" о СП

ОАО "Газпром" продолжает переговоры с НАК "Нафтогаз Украины" о создании совместного предприятия на паритетных началах.

"Газпром" продолжает договариваться с "Нафтогазом" о СП

Об этом на пресс-конференции заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"То предложение, которое сделано сейчас и которое обсуждается с Украиной, – оно более комплексное и более масштабное, чем просто создание некоего консорциума. Мы продолжаем переговоры с украинской стороной в отношении создания совместного предприятия на паритетных началах как первого шага предстоящего объединения", - сказал Куприянов.

«Несмотря на то, что с украинской стороны звучат разные соображения по этому поводу, на наш взгляд, если очистить эту историю от политической составляющей, с точки зрения экономики совершенно очевидно, что будущее «Нафтогаза», я имею в виду светлое будущее, есть только вместе с «Газпромом», - добавил он.

Напомним, в конце апреля председатель правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

20 июня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что слияния НАК ”Нафтогаз Украины” и ЗАО ”Газпром” не будет, но будет "поиск организационной формы, которая позволит синтезировать эффект работы ”Нафтогаза” и ”Газпрома”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram