ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский Nemiroff может стать русской водкой

В конце прошлой недели владелец «Русского Стандарта» Рустам Тарико объявил, что готов купить украинскую водочную компанию Nemiroff, составив конкуренцию в борьбе за производителя водки польским CEDC и Stock Spirits.

Как утверждает источник, знакомый с деталями сделки, нынешние владельцы 80% акций Nemiroff уже ударили по рукам с CEDC, лидером российского водочного рынка. Называется и стоимость сделки - 400 млн долл. В CEDC и Nemiroff дали понять, что сделка находится в финальной стадии.

О том, что «Русский Стандарт» может вступить в борьбу с конкурентами за покупку 80% Nemiroff, впервые стало известно в начале мая.

Участники рынка тогда отнеслись к подобной информации с недоверием, выразив мнение, что слухи о появлении новых претендентов на украинскую компанию могут быть инициированы самой Nemiroff, чтобы повысить стоимость сделки. Однако на прошлой неделе интерес к украинскому активу официально подтвердил сам Р.Тарико в интервью Bloomberg.

Между тем информированный источник со ссылкой на сообщение из компании - участника переговоров утверждает, что на тот момент, когда Р.Тарико рассказывал американцам о намерении вступить в борьбу за производителя водки, представители Nemiroff и CEDC достигли договоренности о продаже 80% украинской компании за 400 млн долл.

Информация об интересе CEDC к Nemiroff появилась в начале февраля 2010 г.

В настоящий момент представители Nemiroff и CEDC официально не подтверждают информацию о завершении сделки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram