ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Одессе начал работу двухдневный украинско-французский бизнес-форум

МОСТ-Одесса. 26 мая

В среду в Одессе открылся двухдневный украинско-французский бизнес-форум, передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".

Основная цель встречи украинских и французских коллег в Южной Пальмире - ознакомление с проблемами развития портов и инфраструктуры Одесской области, а также подписание соглашения про сотрудничество между Одесским и Марсельским портами.

Основная отличительная особенностью текущего форума - в четко выраженной тематической направленности. Все вопросы будут казаться транспорта и логистики. Участники форума планируют рассмотреть проекты развития Одесского, Ильичевского и Южненского портов, а также вопросы более тесного сотрудничества Одессы и Франции.

Глава французской делегации торговый советник Посольства Франции в Украине Александр Брюнэ выразил уверенность в том, что развивать деловые связи Одессе и Франции просто необходимо.

"Одесса - город, у которого очень давние исторические связи с Францией. Но, несмотря на это, наши экономические и торговые отношения остаются еще довольно скромными", - подчеркнул А. Брюнэ.

В свою очередь, зам председателя Одесского облсовета Николай Тындюк пообещал, что в Одессе будут делать все необходимое, чтобы обеспечить безопасность иностранных капиталов в области.

"Мы делаем все возможное, чтобы работа иностранных капиталов в Одесской области была комфортной", - отметил Н.Тындюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram