ГлавнаяЭкономикаБізнес

Стецькив считает, что Бойко наживается на российском газе

Народный депутат Украины от НУ-НС, член Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса Тарас Стецькив считает, что увеличение объемов закупки российского газа украинской стороной с 33,7 до 36,5 млрд кубометров в 2010 году является анахронизмом и вредит национальным и экономическим интересам Украины.

Об этом он сообщил в комментарии ИМК.

"Для меня заявление министра топлива и энергетики Юрия Бойко о том, что Украина будет покупать больше российского газа, означает только одно: для господина Бойко это бизнес. Чем больше газа купит Украина, тем больше кое-кто заработает", - сказал Т.Стецькив.

Он отметил, что вместо того, чтобы вкладывать деньги в энергосберегающие технологии, экономить газ, разрабатывать собственные месторождения, Украина будет покупать больше российского газа, увеличивая и без того большую зависимость в энергетической сфере.

Т.Стецькив отметил, что весь мир идет по пути экономии энергетических ресурсов, внедрения энергосберегающих технологий. "Это заявление Бойко звучит как дикий анахронизм, это вредит национальным и экономическим интересам", - сказал он.

"Для господина Бойко это, очевидно, бизнес. Так было во все предыдущие годы: чем больше газа прокачивалось, тем больше газа кралось", - отметил Т.Стецькив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram