ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Одесский каравай" приступил к выпечке пасхальных кексов

Мост-Одесса. 29 марта

В понедельник ОАО "Одесский каравай" получил благословение отца Андрея из Собора Святого Георгия Победоносца на производство и реализацию пасхальных куличей. Отец Андрей окропил святой водой оборудование, на котором будет выпекаться пасхальная продукция, а также сотрудников, которые задействованы в ее производстве, сообщила директор по маркетингу, рекламе и ПР ЗАО "Холдинг "Т і С" Юлия Шейко.

По традиции первую партию пасхальных куличей предприятие направит на благотворительность - городским приютам для детей №1 и №2.

По данным ПР-директора, "Одесский каравай" планирует выпечь 47 тонн пасхальных кексов. Это традиционные кексы "Святковый" развесом 0,4 кг и 0,6 кг, изготовленные по традиционной рецептуре с добавлением изюма и декоративным украшением нонпарелью. Кроме того, в этом году хлебопеки подготовили новинку - пасхальный набор, состоящий из двух куличей по 0,1 кг, испеченных по традиционной рецептуре и упакованных специальным образом. Также предприятие планирует продолжить выпуск элитного кулича "Пасхальный" (0,9 кг), приготовленного по специальной рецептуре с добавлением изюма, цитрусовых цукатов, желетти (кусочки разноцветного желе), украшенного разноцветной нонпарелью.

В предпраздничные и праздничные дни "Одесский каравай" будут работать в более интенсивном режиме, чтобы обеспечить производство как праздничной, так и другой продукции в полном объеме, и осуществлять своевременную доставку свежевыпеченных изделий в торговлю, сказано в сообщении.

В этом году "Одесский каравай" будет реализовывать свою праздничную продукцию в Одессе и Одесской области, а также в Киеве. Кроме того, предприятие и будет представлять Одесскую область на Всеукраинской пасхальной ярмарки, которая состоится в Украинском доме в Киеве - с 31 марта по 2 апреля.

Справка

ОАО "Одесский каравай" - крупный производитель хлебобулочной продукции в Одесской области. Контрольный пакет акций принадлежит ЗАО "Холдинг "Т і С" (Киев). Председатель правления ОАО "Одесский каравай" - Турчанская Светлана Валерьевна. В ОАО "Одесский каравай" входят головное предприятие им. Касьянова и хлебозавод №2, совокупная мощность которых позволяет выпекать до 400 тjyy хлебобулочных изделий в сутки. Вся продукция предприятия производится под ТМ "Булкин".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram