ГлавнаяЭкономикаБізнес

В Одессе на Спиридоновской угол Дегтярной планируют построить высотный дом

МОСТ-Одесса. 25 марта

На углу улиц Спиридоновская (дом №31) и Дегтярная ООО "Сателлит-СВ" планирует построить многоквартирный жилой комплекс - со встроено-пристроенным офисным помещением и подземным паркингом. Градостроительный совет при управлении архитектуры Одесского горсовета на своем заседании одобрил градобоснование размещения данного комплекса и его проект.

Представляющая градобоснование Татьяна Герасименко отметила, что вся застройка этого участка - начала XIX в. Памятников архитектуры нет. Сегодня на этом месте находятся одно- и двухэтажные жилые дома и хозяйственные строения. По ее данным, для того, чтобы отселить жильцов, необходимы всего четыре квартиры.

Износ зданий, расположенных на данном участке и прилегающей территории - порядка 60%.

Планируется построить трехсекционный жилой дом. Высотность строения по фасаду с ул. Спиридоновской - 6 этажей (18,9 м), в глубине квартала - 10 (31 м). Подземный паркинг рассчитан на 109 машиномест - по числу квартир.

Дом рассчитан на 273 жильцов.

Архитектурное решение здания выполнено в стиле окружающей "сталинской" застройки.

Градсовет принял данный проект, но предложил авторам доработать градобоснование - с предложениями по дальнейшей реконструкции квартала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram