ГлавнаяЭкономикаБізнес

Янукович поручил Колесникову искать деньги под Евро-2012

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Борису Колесникову разработать инвестиционную программу по привлечению кредитов для подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«Я хотел бы, чтобы вы предложили инвестиционную программу, и нашли возможность привлечения кредитов для финансирования этого сверхважного государственного мероприятия», - подчеркнул Янукович во время рабочей встречи с Колесниковым.

При этом глава государства сообщил, что он планирует в ближайшее время провести координационное совещание по вопросам, связанным с подготовкой к чемпионату, в ходе которого среди прочего будут рассмотрены вопросы финансирования такой программы.

Кроме этого, Янукович отметил необходимость принятия мер по преодолению отставания от графика подготовки к чемпионату.

«Я хорошо понимаю, что мы сегодня уже отстаем от графика подготовки, и поэтому должны принимать неординарные меры, чтобы поднять строительство и стадионов, и дорог, и гостиниц, и, вообще, всей инфраструктуры», - подчеркнул он.

В свою очередь Колесников проинформировал Президента о том, что Кабинет Министров предложил Верховной Раде принять законопроект, которым среди прочего предусматривается создание конкурентных преимуществ для тех инвесторов, которые будут вкладывать средства в строительство гостиниц к чемпионату.

Напомним, Колесников прогнозирует установление Верховной Радой нулевой ставки налога на прибыль для отелей в рамках подготовки к ЧЕ-2012.

18 марта Янукович отметил необходимость активизации привлечения инвесторов в проекты по подготовке и проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram