ГлавнаяЭкономикаБізнес

«Днепропресс» в 2009 году произвел продукции на 28,9 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «РБК-Украина») ОАО «Завод «Днепропресс» в течение 2009 года произвело продукции на сумму 28,9 млн. грн. При этом предприятие выручило от реализации готовой продукции 27,3 млн. грн., доля экспортных поставок составила 31,3%.

Об этом сообщили в пресс-службе завода.

«В 2010 году мы продолжим работу по наполнению портфеля заказов, обновлению номенклатуры выпускаемой продукции и расширению производства продукции для предприятий любых отраслей народного хозяйства страны, которые возобновят свою деятельность после выхода из кризиса», - сказал гендиректор «Днепропресса» Виталий Загудаев.

В частности, предприятию предстоит завершить капитальный ремонт и модернизацию комплекса для компании BHEL (Индия), механическую обработку турбинных валов и формовочных плит для ОАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск). Планируются активное сотрудничество с НАК «Нафтогаз Украины» и группой компаний «Метинвест», поставки хлопковых прессов и запасных частей к ним для узбекских партнеров, участие в проекте реконструкции НСК «Олимпийский». Предприятие планирует увеличить выручку в 2010 год в 5 раз - до 140 млн. грн. - по сравнению с 2009 годом.

ОАО «Завод «Днепропресс» (Днепропетровск) является единственным в Украине машиностроительным предприятием, специализирующемся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram