ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Нафтогаз" предложил кредиторам подождать с долгами 5 лет

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму в 500 млн долларов реструктуризировать их до октября 2014 года.

"Нафтогаз" предложил кредиторам подождать с долгами 5 лет
Фото: obozrevatel.com

Об этом говорится в сообщении «Нефтегаза».

«Компания попросила собственников евробондов на сумму 500 млн долларов согласиться обменять 100% их ценных бумаг на новые бонды, также с деноминацией в долларах, с купоном в 9,5% и преимуществом подкрепления суверенной гарантией украинского государства со сроком выплат по этим обязательствам в сентябре 2014 года», - говорится в сообщении.

Цель реструктуризации - частично решить стоящие перед «Нефтегазом» проблемы и снизить степень финансовых рисков компании.

«Нефтегаз» также разместил уведомление на сайте Люксембургской фондовой бирже, в котором сообщил о назначении собрания держателей еврооблигаций на 19 октября.

Как уже сообщалось, «Нефтегаз» 14 сентября начал переговоры с кредиторами в рамках процесса реструктуризации внешних долговых обязательств.

Компания уверена в успешной реструктуризации всего долга по еврооблигациям, выпущенным в 2004 году на 500 млн долларов, срок погашения которых наступает 30 сентября.

НАК надеется завершить реструктуризацию внешних долгов перед иностранными банками в размере около 1,6 млрд долларов до 2010 года.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram