ГлавнаяЭкономикаБізнес

«Надра Банк» начал выдавать часть депозитов

С 10 августа «Надра Банк» предлагает всем клиентам - физическим лицам, срок вклада которых истек и не превышает 500 тыс. грн, получить часть своих депозитов.

«Надра Банк» начал выдавать часть депозитов

Как сообщили в банке, все владельцы депозитов до 10 тыс. грн, срок действия которых истек с января по август, смогут единовременно получить 50% от суммы вклада в августе, а остальную часть - через 4 месяца (условия распространяются на все депозиты, заканчивающиеся по сроку и в последующие месяцы).

Кроме того, все владельцы депозитов от 10 тыс. грн до 50 тыс. грн, срок действия которых истек с января по август, смогут единовременно получить 20% от суммы вклада в августе (условия распространяются на все депозиты, заканчивающиеся по сроку и в последующие месяцы).

Все владельцы депозитов от 50 тыс. грн до 150 тыс. грн, срок действия которых истек с января по сентябрь, смогут единовременно получить 20% от суммы вклада в сентябре (условия распространяются на все депозиты, заканчивающиеся по сроку и в последующие месяцы).

Все вкладчики, у которых закончились депозиты в сумме от 150 тыс. грн до 500 тыс. грн в 2009 году, смогут поэтапно с августа по декабрь 2009 года получить доступ к своим средствам - 20% единовременно.

По данным банка, программа по возврату депозитов к концу 2009 года охватит более 85% вкладчиков - физических лиц, общая сумма депозитов которых превышает 5 млрд грн. До конца года банк планирует выплатить вкладчикам 1,6 млрд грн.

В августе-сентябре «Надра Банк» планирует завершить разработку предложений для клиентов - физических лиц, депозиты которых превышают 1 млн грн. Сумма таких вкладов в депозитном портфеле банка составляет почти миллиард гривен.

Кроме того, «Надра Банк» увеличил до 15 тыс. грн (1800 долларов США или 1500 евро со счетов в иностранной валюте) ежемесячные лимиты на операции в торгово-сервисной сети, на безналичную оплату услуг медицинских учреждений, учебных заведений или туристических операторов владельцам дебетовых карт и карт. В целом за август банк планирует выплатить по текущим и депозитным счетам 570 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram