ГлавнаяКультура

Песня "Шум" группы Go_A попала в тройку самых популярных за всю историю "Евровидения"

"Соловей" Go_A, с которой группа должна была ехать на "Евровидение" в 2020, заняла 128 место.

Песня "Шум" группы Go_A попала в тройку самых популярных за всю историю "Евровидения"
Фото: EPA/UPG

Песня SHUM, с которой украинская группа GO_A участвовала в "Евровидении-2021", попала в тройку лучших композиций за всю историю песенного конкурса.

Об этом сообщает Eurovision Song Contest Web Radio, которое ежегодно проводит голосование среди слушателей по поводу самых популярных песен в истории "Евровидения".

В 2021 году самой популярной из всех песен конкурса стала композиция победительницы 2012 года шведской певицы марокканско-берберского происхождения Loreen – Euphoria. Эта композиция возглавляет рейтинг 250 лучших композиций уже 10 лет.

Второе место заняли победители 2021 – итальянская группа Måneskin с композицией «Zitti E Buoni».

Почетное третье место - украинская песня "шум" группа Go_A.

В рейтинг попала еще одна песня Go_A, с которой группа должна была ехать на «Евровидение» в 2020 году. Песня "Соловей" заняла 128-е место.

Кроме Euphoria и Zitti E Buoni, еще одна песня-победительница попала в десятку лучших песен. Так, на четвертом месте оказалась песня Arcade в исполнении Дункана Лоуренса из Нидерландов, победившего на конкурсе в 2019 году.

В рейтинг попали и другие представители Украины на "Евровидении". Так, песня Джамалы "1944" заняла 14-е место, Dancing Lasha Tumbai Верки Сердючки – 72-е, "Дикие танцы" Русланы – 78-е, Shady Lady Ани Лорак – 108-е, Be My Valentine Светланы Лободы – 242-е место.

Напомним, в июне 2021 года песня "Шум" группы Go_A вошла в Billboard 200. Она стала первой песней на украинском языке, попавшем в глобальный чарт Billboard.

Как сообщалось, по результатам финала "Евровидения-2021" группа GO_A заняла пятое место, в то же время согласно зрительскому голосованию – второе. Победителем стала итальянская группа Måneskin, которая в зрительском голосовании заняла первое место, а по оценкам жюри – четвертое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram