ГлавнаяКультура

Арт-поезд от ГОГОЛЬFEST отправится по Украине 13 августа

Первый рейс по маршруту Киев-Одесса посвящается памяти украинского художника Александра Ройтбурда.

Арт-поезд от ГОГОЛЬFEST отправится по Украине 13 августа

К 30-й годовщине Независимости Украины, команда ГОГОЛЬFEST с 13 августа 2021 года запускает круизный Арт-поезд ГогольTRAIN. Организаторы планируют посетить интересные культурные события страны в шести городах: Одесса, Каменец-Подольский, Херсон, Харьков, Львов, Днепр.

«ГогольTRAIN» - это первый в Европе арт-поезд; в прошлые годы, он уже сделал несколько рейсов на фестивале Гогольfest в Украине (2019) и Херсоне (2020).

Кроме спальных вагонов, поезд имеет три фестивальных вагона, в которых происходят музыкально-перформативные и образовательные программы. Как отмечают организаторы, программы являются уникальными для каждого маршрута и разрабатываются в соответствии направлений и соответствующих событий, на которые следует поезд. По их словам, ГогольTRAIN - это не просто средство передвижения по стране, это мобильный форум, который создает атмосферу для знакомства и диалога, который дает возможность не просто посетить новый город и крутой фестиваль, но и знакомит людей между собой уже с перрона. 

Событие проходит при поддержке МКИП, Государственного агентства Украины по вопросам искусств и художественного образования, Министерства инфраструктуры Украины и в партнерстве с Укрзализныцей.

Напомним, что Dream Гогольfest покажет перформанс в Олешковских песках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram