ГлавнаяКультура

Центр информационной безопасности возглавила Любовь Цыбульская, - Минкультуры

Презентация направлений деятельности и программ Центра запланирована на конец марта.

Центр информационной безопасности возглавила Любовь Цыбульская, - Минкультуры
Любов Цибульська
Фото: uacrisis.org

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики возглавит руководитель группы по анализу гибридных угроз Украинского кризисного медиацентра Любовь Цыбульская.

Об этом сообщается на сайте Министерства культуры.

Презентация направлений деятельности и программ Центра запланирована на конец марта.

"Рад приветствовать в команде МКИП руководительницу группы по анализу гибридных угроз Украинского кризисного медиа-центра Любовь Цыбульскую", - сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Опыт Украины в выявлении и противодействии дезинформации является уникальным. Преимущественно это инициативы общественного сектора. Я хочу усиливать голос гражданского общества и помочь государству со стратегическими коммуникациями - четкими, понятными и скоординированными. Отдельной своей задачей вижу постоянное информирование не только украинского, но и международного сообщества об агрессии России и работу над ужесточением санкций против агрессора", - отметила Цыбульская.

Ранее Цыбульская работала на ряде украинских телеканалов как журналистка, редактор и сценаристка. Она также была советником по стратегическим коммуникациям начальника Генерального Штаба ВСУ, руководителем пресс-службы вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции.

Сейчас Цыбульская - руководитель Группы по анализу гибридных угроз Украинского кризисного медиацентра. Среди основных направлений ее работы - исследование российской дезинформации, изучение основных нарративов российской пропаганды и механизмов их влияния на аудитории, изучение российских информационных операций в Украине и на Западе. Также она является советницей по противодействию информационным угрозам главы МИД Дмитрии Кулебы.

Напомним, 11 марта глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в Украине со следующей недели при СНБО начнет работать Центр противодействия дезинформации.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что будущий Центр противодействия дезинформации в Киеве должен стать международным хабом противодействия дезинформации и пропаганде во всем мире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram