ГлавнаяКультура

​LB.ua внес правки в материал о национальных коллективах и оркестрах

Коррективы касались информации о Национальном академическом духовом оркестре Украины.

​LB.ua внес правки в материал о национальных коллективах и оркестрах
Фото: brassband.org.ua

Редакция LB.ua внесла правки автора Любови Морозовой в материал «Музыкальная консервация: как работают национальные оркестры и коллективы», который был опубликован 9 марта 2017 года.

Правки касались информации о Национальном академическом духовом оркестре Украины. В первой редакции материала говорилось, что оркестр - «единственный из национальных музыкальных коллективов, не исполняющий в этом сезоне ни одного произведения украинского автора».

После уточнения информации о репертуаре оркестра в материал внесли коррективы, которые сообщают о том, что Национальный академический духовой оркестр Украины в этом сезоне запланировал 25 концертов, два из которых полностью составлены из украинской музыки — авторства Мыколы Лысенко, Георгия Майбороды, Климентия Доминчена, Левка Колодуба и Леонида Затуловского. Кроме того, украинская музыка присутствует в концерте «Вечорниці» и в концерте «Вальс, вальс, вальс».

Таким образом, репертуар Национального академического духового оркестра Украины в этом сезоне на 10% состоит из отечественной музыки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram