ГлавнаяКультура

Во Львове пройдет Конгресс культуры Восточного партнерства

В Конгрессе примут участие около 500 деятелей культуры из более чем 20 стран мира

Во Львове пройдет Конгресс культуры Восточного партнерства
Фото: epccongress.lviv.ua

Во Львове с 4 по 6 сентября состоится третий Конгресс культуры Восточного партнерства.

Общая тема Конгресса - "Миссия культуры во времена кризисов", привлечет к актуальным обсуждений более 500 деятелей культуры из более чем 20 стран мира. 

Пять тематических направлений будут разворачивать свои обсуждения, чтобы в конце участники Конгресса могли предложить конкретные решения отраслевых проблем, рекомендации к представителям власти и обращения к коллегам. На III ККСП весь Львов станет открытой и разножанровой художественной площадкой. Кроме дискуссионной части, важное место в программе Конгресса занимают художественные акции и свободная коммуникация участников и посетителей.

Темы Конгресса:

• Кризис европейских ценностей

• Страх в культуре / Культура страха

• Искусство как провокатор изменений

• Культурная политика и экономика культуры

• Коммуникации культуры

Также в рамках Конгресса будут собраны презентации творческих объединений украинских городов, художественные проекты из Львова, пройдут мастер-классы по арт-критике, любительскому кино, культурной журналистике и др. Всего в течение трех дней Конгресса во Львове запланировано около 100 интеллектуально-творческих акций (включая Фестиваль партнерства Украина-Польша и Дей искусства перфоманс во Львове). Организаторы планируют создать для гостей специальную карту-гид событиями Конгресса.

Для участия в Конгрессе в качестве делегата или участника обсуждений в тематических панелях необходимо зарегистрироваться на сайте конгресса.

Напомним, предыдущие культурные конгрессы с участием стран-членов Восточного партнерства происходили в Люблине (Польша) в 2011 и 2013 годах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram