ГлавнаяКультура

В Киеве закрылась концертная площадка "Зеленый театр"

Одна из лучших концертных площадок столицы закрылась вчера громкой вечеринкой

В Киеве закрылась концертная площадка "Зеленый театр"
Логотип клуба
Фото: Зеленый театр

Несколько тысяч человек посетило вчера вечеринку в честь закрытия клуба "Зеленый театр", что находится на Парковой дороге в Киеве. Об этом сообщил корреспондент LB.ua с места событий.

На сцене клуба выступили британский DJ Jackal, DJ Romsta из Санкт-Петербурга, украинцы Koloah, Shevchuk, Kemper, Sho и другие продюсеры электронной музыки. Шоу продлилось до утра воскресенья.

Заведение закрывается по решению столичной прокуратуры, которая обвинила арендаторов в несоблюдении взятых на себя обязательств - якобы они привели место в упадок.

«Основным условием договора было восстановление функционирования театра и ресторана для проведения разноплановых, презентационных и развлекательных мероприятий. Однако арендатор не выполнил свои обязательства. Так в ходе прокурорской проверки было установлено, что развлекательная площадка находится в аварийном состоянии, туалеты закрыты и завалены мусором, а новый ресторан вообще не построен», - сказано в заявлении прокуратуры.

Администрация отрицает эти обвинения. «Эта формулировка является полной чушью, прокурорской проверки не было, документальные свидетельства, на которых базировались выводы суда, не соответствуют действительности, и этому есть тысячи и тысячи свидетелей», - заявила пресс-служба клуба.

Закрытие "Зеленого театра", 27 сентября 2014

В действительности, танцпол и туалеты клуба находятся в отличном состоянии, а на его территории во время вечеринок действует кафе-бар для посетителей.

"Зеленый театр" в формате клуба просуществовал 4 года, на его сцене выступали звезды электронной музыки и рока. Раньше там был муниципальный летний кинотеатр. Развлекательные заведения располагались внутри полуразрушенной крепости XII века.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram