ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемый в убийстве парня в севастопольском клубе "Калипсо" задержан

В ходе следствия было опрошено более 20 свидетелей

Подозреваемый в убийстве парня в севастопольском клубе "Калипсо" задержан
Фото: yugopolis.ru

По подозрению в совершении убийства 22-летнего Сергея Шевченко в ночном клубе "Калипсо" 8 октября задержан 20-летний житель Севастополя.

Об этом сообщает Новый Регион

По словам начальника отдела прокуратуры Евгения Моисейченко, дело было переквалифицировано после того, как выяснилось что медики проигнорировали наличие многочисленных телесных повреждений, первоначально поставив погибшему диагноз "отравление суррогатным алкоголем".

Администрация "Калипсо" отказалась передавать милиции видеосъемку происходившего в клубе, поэтому решающими стали показания свидетелей. В ходе следствия было опрошено более 20 человек.

"Видеозапись изъяли. С ней работают. Дело в том, что запись ведется определенное количество времени, а потом записывается поверх. Сейчас мы попробуем ее восстановить. Но видеозапись – не основное доказательство", – сказал прокурор.

По его словам, имел место личностный конфликт между подозреваемым и погибшим.

Напомним, убийство Сергея Шевченко произошло 8 октября около 3 утра в клубе "Калипсо". По словам очевидцев, Сергей вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея уже без сознания вынесли охранники из бара и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1-й степени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram