ГлавнаяКультура

Сандра Баллок стала обладательницей премии People's Choice Awards

Награды "Выбор народа" вручаются по результатам прямого голосования зрителей и слушателей.

Сандра Баллок стала обладательницей премии People's Choice Awards
Фото: zavarka.ru

Актриса Сандра Баллок стала лидером по числу наград на 40-й церемонии People's Choice Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе в среду, 8 января. Список номинатов и лауреатов опубликован на официальном сайте премии, передает Lenta.ru.

Баллок была названа любимой киноактрисой, а также любимой актрисой в драме и комедии. Еще одну награду "Выбор народа" Баллок разделила с Джорджем Клуни. Они были признаны лучшим дуэтом за работу в фильме "Гравитация". Кроме того "Гравитация" стала победителем в номинации "любимый драматический фильм".

Трех наград "Выбор народа", включая премию исполнителю главной роли Роберту Дауни-младшему, был удостоен фильм "Железный человек 3". Также три премии People's Choice Awards завоевал певец Джастин Тимберлейк.

Певица Кэти Перри, собиравшая большинство наград на двух предыдущих церемониях People's Choice Awards, на этот раз получила лишь две премии. Композиция Roar в ее исполнении победила в номинации "любимая песня" и "любимое видео".

Награды "Выбор народа" вручаются по результатам прямого голосования зрителей и слушателей, которое последние годы проводится в интернете.

Напомним, фильм "Гравитация" с участием Сандры Баллок и Джорджа Клуни получила 11 номинаций на BAFTA.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram