ГлавнаяКультура

Звезда "Аватара" сыграет в сериале "Ребенок Розмари"

Роман "Ребенок Розмари" был опубликован в 1967 году.

Звезда "Аватара" сыграет в сериале "Ребенок Розмари"
Фото: hq-wallpapers.ru

Актриса Зои Салдана, сыгравшая принцессу Нейтири в фильме Джеймса Кэмерона «Аватар», исполнит главную роль в мини-сериале «Ребенок Розмари». Об этом сообщает Deadline. Об остальных актерах, которые примут участие в съемках многосерийного психологического триллера, пока неизвестно, передает Lenta.ru.

Производством сериала займется телеканал NBC. Как сообщалось ранее, его съемки должны начаться в январе 2014 года в Париже. Режиссером телеверсии общей продолжительностью 4 часа станет Агнешка Холланд, выдвигавшаяся на «Оскар» за фильм «Европа, Европа» и на «Эмми» за телесериал «Тема» («Treme»). Сценарий напишут Скотт Эбботт («Познакомьтесь с Дороти Дендридж») и Джеймс Вонг (сериалы «Секретные материалы» и «Американская история ужасов»).

Роман писателя Айры Левина «Ребенок Розмари» был опубликован в 1967 году. В нем рассказывается о супружеской паре, которая переезжает в квартиру на Манхэттене и сталкивается с членами сатанинской секты. В 1968 году Роман Полански по собственному адаптированному сценарию снял одноименную экранизацию романа. Главную роль в ней исполнила Миа Фэрроу. Создатели готовящегося сериала NBC утверждают, что их версия будет основана скорее на оригинальном романе, чем на сценарии Полански.

В 2008 году сообщалось, что режиссер фильмов «Армаггедон» и «Трансформеры» Майкл Бэй снимет ремейк фильма Полански, однако в том же году стало известно о закрытии проекта.

35-летняя Зои Салдана снималась в фильмах «Горящие пальмы» (2010), «Звездный путь» (2009) и «Стартрек: Возмездие» (2013). Последняя вышедшая на экраны лента, в которой приняла участие актриса, — «Из пекла» режиссера Скотта Купера с Кристианом Бейлом в главной роли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram