ГлавнаяКультура
Спецтема
КультМАЙДАН

"Украинцам в любом случае нужно будет сделать выбор", - Марко Галаневич

Украинцы не могут оставаться нейтральными в геополитическом выборе, считает музыкант

"Украинцам в любом случае нужно будет сделать выбор. Те, кто говорят, что можно остаться независимыми, и необязательно вступать в ЕС или в ТС, они лукавят", - считает участник музыкальной группы ДахаБраха Марко Галаневич. Об этом он рассказал LB.ua в комментарии для спецпроекта "КультМАЙДАН".

"В современном глобальном мире остаться где-то между союзами не получится, - добавляет Марко. - Между двумя союзами нам нужно выбирать и выбирать то, что лучше, безусловно. Мы выбираем Европейский союз, мы выбираем Европу".

Музыкант считает, что здорово, когда Майдан поддерживают в соцсетях, но сегодня очень важно самому выйти на площадь и высказать свою позицию о евроинтеграции Украины.

"Этот Майдан будет эффективным, только когда будет много людей. Когда на площадь выходит 400-500 людей, это ничего не решает, а когда выходит столько людей, сколько сегодня, сколько вчера вышло, мы отправляем Европе, миру и в космос свой месседж про то, что мы являемся европейцами" - говорит Марко.

Марко Галаневич - музыкант и вокалист группы ДахаБраха, основанной режиссером Владом Троицким в начале 2000-х. ДахаБраха долгое время была частью театра ДАХ, но сейчас успешно выступает с гастролями по всему миру как самостоятельный проект. Марко также принимал участие в постановках театра ДАХ как актер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram