ГлавнаяКультура

В Киеве будут снимать российский римейк "Грязных танцев"

По задумке продюсеров, действие фильма будет происходить в одной из стран Латинской Америки.

В Киеве будут снимать российский римейк "Грязных танцев"
Фото: udance.com.ua

Российская киностудия "Красная стрела", снявшая уже ставший культовым фильм "Стиляги", взялась за производство римейка другой культовой ленты - "Грязных танцев".

Режиссером картины станет все тот же Валерий Тодоровский, который снял и коммерчески успешных "Стиляг", передает Газета.ua.

По задумке продюсеров, действие фильма будет происходить в одной из стран Латинской Америки, куда попадает дочь успешного бизнесмена, русская туристка Настя. Где она сразу же оказывается под впечатлением от главного героя, на роль которого уже утвержден Артур Смолянинов.

Правда, в самой Латинской Америке будет отснято только несколько заявочных сцен, а основное производство ленты развернется в Киеве. По словам представителей "Красной стрелы", во-первых, это ближе к Москве и дешевле.

Во-вторых, в качестве массовки в фильме будут сниматься участники ТВ-шоу "Танцуют все", благодаря чему канал "СТБ" вошел в сопродюсерство проекта.

Наконец, опорной локацией, где будет происходить большая часть сцен, выбран киевский ночной клуб "Caribbean Club", недавно завершивший реконструкцию. Выбор продюсеров объясняется наличием в клубе уникального танцевального паркета, установленного после реконструкции, и общей антуражностью заведения, стопроцентно передающего дух Латинской Америки.

Напомним, в 2010 году российские киностудии, получившие поддержку от государства, обязали снимать авторское кино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram