ГлавнаяКультура

В ​КГГА обещают включить отопление в Киеве 1 октября

Столичные власти уверяют: в этом году готовы начать отопительный сезон по графику.

В ​КГГА обещают включить отопление в Киеве 1 октября
Фото: obozrevatel.com

"Из госбюджета выделена значительная сумма средств для возмещения разницы в тарифах на выработку тепловой энергии и горячей воды. Возмещение этой разницы даст возможность предприятиям-производителям погасить долги за потребление газа, что в свою очередь будет способствовать нормальному стабильному прохождению отопительного сезона", - заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба КГГА.

Также чиновник КГГА рассказал, что в рамках подготовки городского жилищного фонда к зиме продолжаются работы по установке счетчиков тепла.

"Уже установлено более 30% домовых счетчиков. До конца текущего года планируется установить еще около 800 единиц", - рассказал Мазурчак.

В сообщении пресс-службы КГГА сказано, что гидравлические испытания всех магистралей города будут завершены до 24 сентября.

"Сейчас продолжаются ремонтные работы в тех местах, где были порывы во время испытаний. На всех котельных и генерирующих мощностях прошли ремонтные регламентные работы. К отопительному сезону готовятся объекты бюджетной сферы. Проводится проверка, наладка и ремонт счетчиков и пускорегулирующей аппаратуры", - отчитался чиновник.

«Мы работаем по графику, который определил глава КГГА, и мы убеждены, что до 1 октября город будет готов к отопительному сезону», - заверил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram