ГлавнаяКультура

Киевский метрополитен отреставрирует старые вагоны

Ежедневно подземка перевозит более 1,7 млн. пассажиров.

Киевский метрополитен отреставрирует старые вагоны
Фото: tov-tob.livejournal.com

КП «Киевский метрополитен» в рамках программы модернизации вагонов, у которых закончился регламентированный срок службы, планирует провести реконструкцию и обновление вагонов метро и их салонов.

Об этом сообщили в Киевской городской администрации, ссылаясь на первого заместителя начальника КП «Киевский метрополитен» Валерия Гавриленко.

Как стало известно, на сегодняшний день у предприятия нет вагонов, изъятых из эксплуатации по техническому состоянию, однако есть вагоны, фактически исчерпавшие срок эксплуатации,. После определенной реконструкции они смогут продолжить работу.

«Сейчас есть проект, который уже прошел тендер, по модернизации именно таких вагонов. Реализация проекта предполагает не только замену каких-то элементов, например, несущих конструкций кузова, тележек, системы управления, тягового привода. Есть и эстетическая составляющая - это и экстерьер вагона, и интерьер салона», - отметил Гавриленко.

Киевский метрополитен насчитывает 50 станций на трех линиях, общей протяженностью 65,2 км, 767 единиц подвижного состава, из них 762 пассажирских вагонов и 122 эскалатора. На предприятии работают около 8 тыс. человек.

Ежедневно метрополитен перевозит более 1,7 млн. пассажиров.

Как сообщалось ранее, Крюковский вагонзавод отремонтирует вагоны киевского метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram