ГлавнаяКультура

Азаров накажет виновных в закалке киевлян холодной водой

Премьер, оказывается, об отсутствии горяей воды в Киеве не знал.

Азаров накажет виновных в закалке киевлян холодной водой

Премьер-министр Николай Азаров обещает найти и наказать чиновников, виновных в длительном отсутствии горячей воды в нескольких районах Киева.

Об этом он сказал на заседании правительства, сообщает корреспондент LB.ua.

"В течение месяца было отключено горячее водоснабжение в Днепровском, Деснянском и Оболонском районах Киева. И ничего не делалось", - напомнил Азаров.

По его словам, людям нужно было через Facebook жаловаться ему.

"Это неприемлемо, с таким качеством власти доверие людей получить невозможно. Что же произошло? А то, что Минфин, Минрегионстрой и КГГА не могли договориться о компенсации разницы в тарифах. Чиновники не находили решения и сделали заложниками десятки тысяч людей", - добавил премьер.

Азаров сообщил, что по состоянию на вчера горячее водоснабжение восстановили повсюду, кроме 21 дома.

"Я этого дела просто так не оставлю. Требую сегодня же доложить, кто персонально виноват в министерствах и городской администрации в скандальном затягивании решения", - возмутился премьер.

Напомним, 25 июля "Киевэнерго" не смогла возобновить горячее водоснабжение части Днепровского, Деснянского и Оболонского районов Киева из-за ограничения поставок природного газа на ТЭЦ-6, что вызвано задолженностью компании за поставленный газ в связи с отсутствием компенсации по разнице в тарифах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram