ГлавнаяКультура

Украинская ДахаБраха и белорусский Port Mone презентуют совместный альбом

Украинская этно-хаос группа ДахаБраха и этно-электронный коллектив из Беларуси Port Mone дадут концерты в Киеве и еще в 5 городах Украины. Они представят совместно записанный альбом под названием «Хмелева Project».

ДахаБраха - известный украинский этно-коллектив, пользующийся популярностью как в Украине, так и за границей. Совместно с Port Mone ДахаБраха несколько раз выступала на фестивалях, после чего музыканты приняли решение создать экспериментальный проект, объединив специфику двух коллективов. Композиции для альбома «Хмелева Project» были созданы в селе Хмелева, которое находится на склонах Днестровского каньона. Записывали песни на польской студии, в городе Лодзь, партнером проекта стало агентство Артполе.

Как сообщают инициаторы этого проекта, музыка из нового альбома находится на стыке нескольких музыкальных направлений, главным из которых является фольклорная славянская музыка. Проект «Хмелева Project», по замыслу организаторов, покажет Европе другую Украину и Беларусь, более глубокие и интересные, чем те, которые все привыкли видеть.

График тура:

22 февраля — Киев, Дом художника ул. Артема, 1–5), 19:30

24 февраля — Одесса*, арт-клуб Respublika (Шампанський пер. 2), 21:00

25 февраля — Винница*, городской дворец искусств "Зоря" (ул. Красноармейская, 44), 18:00

28 февраля — Тернополь*, украинский дом «Победа» (бул. Т. Шевченко, 27), 19:00

29 февраля — Львов, театр им. Заньковецкой (ул. Леси Украинки, 1), 19:30

3 марта — Донецк, live music bar Liverpool (ул. Артема, 131-В), 21:00

Также, по многочисленным просьбам, состоится дополнительный концерт в Киеве. Он пройдет 1 марта, в Доме Художника (начало в 19:30).

*в Одессе, Виннице и Тернополе концерты будут сопровождаться виджеингом от Tenpoint.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram