ГлавнаяКультура

Том Круз стал рок-звездой

В Сети появился первый снимок Тома Круза в роли рок-звезды Стейси Джакса из находящегося в разработке мюзикла «Рок на века».

Том Круз стал рок-звездой
Фото: Lenta.ru

В фильме Круз сам будет исполнять свои вокальные партии. Для этого в апреле 2011 года он стал брать уроки вокала у преподавателя вокалиста Guns N'Roses Акселя Роуза. По словам режиссера картины Адама Шенкмана, Круз занимался вокалом по пять часов в день и заметно улучшил собственное пение.

Действие фильма "Рок на века" разворачивается в Лос-Анджелесе в 80-х годах прошлого века. В центре сюжета молодой человек по имени Дрю, который приезжает в город, чтобы стать звездой, однако обнаруживает, что рок-музыка в Лос-Анджелесе переживает не лучшие времена. В частности, активистка и супруга мэра вообще хочет запретить такую музыку.

В основу "Рока на века" положены популярные рок-композиции 1980-х - песни Bon Jovi, Asia, Twisted Sister, Poison, Journey, Styx и Foreigner.

Помимо Круза в фильме снимаются Кэтрин Зета-Джонс, Пол Джаматти, Алек Болдуин, Брайан Крэнстон, Малин Акерман и другие. Роль Дрю исполнит мексиканский актер и певец Диего Гонсалес. Выход новой картины запланирован на июнь 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram