ГлавнаяКультура

В Одессе отремонтируют украинский театр

В 2011 году за счет областного бюджета планируют провести ремонтные работы в Одесском академическом украинском театре имени Василько.

Об этом в ходе пресс-конференции "Перспективы развития Одесской области" в ИА "МОСТ-Одесса" сообщил заместитель председателя Одесской обладминистрации Дмитрий Волошенков.

"К сожалению, несмотря на проведенный ранее ремонт здания, пол и потолок в украинском театре находятся в плачевном состоянии. Сказать точно, сколько будет выделено средств на проведения ремонтных работ, пока не могу, так как ведется работа в данном направлении и просчитывается смета необходимых вложений. Но ремонтировать здание необходимо, чтобы предотвратить осыпание потолка. Балки перекрытий так же нуждаются в срочном ремонте, и внешне презентабельное ковровое покрытие, только прикрывает проблему, но не более того. Полов в театре тоже нет, как и потолков", - сказал Д. Волошенков.

Кроме того, Д. Волошенков напомнил, что в 2011 году будут проведены ремонтные работы Одесского театра юного зрителя, а к 2012 году завершится капитальная реконструкция Одесского кукольного театра.

"Мы в 2011 году уделяем максимальное внимание одесским театрам и не только. Будут проведены ремонтные работы в Одесском ТЮЗе, ведется просчет стоимости капитальных ремонтных работ здания Одесского литературного музея. Что касается кукольного театра, то мы планируем завершить реконструкцию здания в 2012 году", - добавил заместитель главы ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram