ГлавнаяКультура

Лину Костенко просят вернуться во Львов

Писательницу Лину Костенко просят все же провести творческую встречу с жителями Львовской области.

С такой просьбой к ней обратилась комиссия Львовского областного совета по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения.

«Сейчас львовяне не смогут встретиться с Линой Костенко по причинам, от них не зависящих», - говорится в заявлении.

«Поэтому мы хотим обратиться от лица нашей комиссии и депутатов Львовского областного совета: «Глубокоуважаемая Лина Васильевна. Львовщина ждет вас. Залы львовских театров и народных домов Львовщины открыты для Вас. Внимательные и гостеприимные галичане хотят услышать и увидеть вас в любое предложенное вами время», - говорится в заявлении.

Как известно, во Львове недавно состоялось обсуждение новой книги Лины Костенко "Записки украинского самашедшого", в ходе которого роман выдающейся писательницы был жестко раскритикован, а саму Костенко обвинили в маразме.

Напомним, всеукраинский тур Костенко в поддержку ее новой книги начался 25 января. Из запланированных семи вечеров писательница провела три – в Ровно, Киеве и Харькове. 9 февраля появилось сообщение о том, что Костенко прерывает свое творческое турне из-за "провокационных инсинуаций некоторых львовских писателей, журналистов и деятелей театра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram