ГлавнаяКультура

Кино в 3D добралось на Крайний Север

Фильмы в трехмерном изображении впервые смогут посмотреть жители Чукотки благодаря завершению монтажа в единственном кинотеатре окружной столицы "Полярный" 3D-оборудования, приобретенного на средства регионального бюджета, сообщила директор Автономного учреждения Чукотского АО "Окркиновидеопрокат" Ирина Аплетина.

"В анадырском кинотеатре "Полярный" завершен монтаж 3D-оборудования, приобретенного в прошлом году на средства, выделенные из бюджета округа. Первый в истории Чукотки показ фильма в трехмерном изображении состоится в субботу, 19 февраля", - сказала Аплетина.

По ее словам, в общей сложности закупка, доставка и установка оборудования обошлась в 5 миллионов рублей. Билет на фильмы в 3D будет стоить 350 рублей, тогда как цена билета на премьеры в "Полярном" фильмов в обычном формате составляет 250 рублей.

"Со временем возможно снижение стоимости билета. Предполагается, что премьеры фильмов в 3D-формате в Анадыре будут происходить каждый месяц", - добавила директор "Окркиновидеопроката".

Первым 3D-фильмом, который смогут посмотреть жители Чукотки, станет фантастический триллер "Санктум".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram