ГлавнаяКультура

Мэтт Дэймон, отказавшийся от роли Борна в четвертом фильме франшизы, готов сняться в пятом

Пока Universal запускает в производство четвертую часть популярной франшизы "Наследие Борна" (The Bourne Legacy) без исполнителя главной роли в предыдущих сериях - Мэтта Дэймона, сам актер не исключает, что вернется к Джейсону Борну в другом фильме.​

"Я очень надеюсь, что это случится. Конечно, не без помощи Пола Гринграсса. Я всегда говорил, что буду играть только в том случае, если режиссером назначат Пола. Снимать фильм о Борне без Гринграсса - это плохая идея", - говорит Дэймон. "Пол собирается снять один или два фильма перед тем, как полностью сосредоточиться на новом фильме о Борне, - продолжает актер. - Думаю, это произойдет лет через пять".

Напомним, осенью 2010 года стало известно, что Дэймон, сыгравший суперагента Джейсона Борна во всех трех фильмах Пола Гринграсса, окончательно отказался от участия в четвертом фильме франшизы. А режиссер четвертого "Борна" Тони Гилрой объяснил, что Дэймон в качестве актера в четвертом фильме вообще не рассматривался, потому что героя по имени Джейсон Борн в нем вообще не будет. А будет в фильме совершенно новый герой, который откроет новую главу, свою отдельную историю. Это будет другой агент и убийца, напоминающий персонажа Клайва Оуэна из первых трех фильмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram