ГлавнаяКультура

Новый человек-паук станет военным фотографом

Актерский состав нового фильма Майкла Манна "В ожидании Роберта Капы" пополнился Джеммой Артертон и Эндрю Гарфилдом.​

Сюжет новой картины строится вокруг краткого романа первой женщины-военного фоторепортера Герды Таро и фотографа Роберта Капы. Капа познакомился с Таро в Париже в 1935 году. В это время они оба работали на фронтах гражданской войны в Испании. Спустя два года, в 1937 году, роман был прерван трагической гибелью Таро.

В основу сценария картины положена одноименная книга Сюзаны Фортес. Переносом книги на экран займется Джез Баттеруорт, известный по работе над фильмом "Последний легион". Артертон досталась роль Таро, а Капу сыграет Эндрю Гарфилд, которому предстоит сыграть в следующем "Человеке-пауке".

Примечательно, что попытки экранизировать биографию Капы предпринимались и ранее, однако заканчивались неудачей - до релиза добрались только испанский фильм "Роберт Капа: Человек, который верил в собственную легенду" (Robert Capa, l'homme qui voulait croire a sa legende) и документальный "Роберт Капа: В любви и в войне" (Robert Capa: In Love and War).

Последним крупным проектом Манна был фильм "Джонни Д.", главную роль в котором исполнил Джонни Депп. Фильм рассказывает о грабителе банков Джоне Диллинджере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram