ГлавнаяКультура

Группа "Ленинград" вернется на сцену с концертами "для наживы"

Культовая ска-группа "Ленинград", разогнанная пару лет назад своим основателем и лидером Сергеем Шнуровым, снова вернется на сцену с двумя концертами под говорящим названием "Снова живы для наживы" в клубе Arena Moscow в пятницу и субботу.

​"Название этих концертов говорит само за себя: они снова собираются, дабы заработать денег, и совершенно не стесняются объявлять об этом во всеуслышание", - сказала представительница организаторов.

Она отметила, что многие поклонники и представители СМИ интересуются, будет ли выступать на концертах сам Шнуров, поскольку он не исполнял вокальные партии в последних песнях группы "Горький сон" и "Сладкий сон", видеоролики на которые появились в Рунете в сентябре этого года.

"Шнуров будет, причем петь будет обязательно, поскольку музыканты собираются исполнять свои старые и лучшие хиты, которые без Шнурова невозможны", - отметила собеседница агентства.

Представительница организаторов добавила, что "спецэффекты и декорации в "Арене" не планируются, поскольку на сцене ожидается 18 участников группы, которые настолько колоритны, что сами себе спецэффекты".

Эти концерты многие поклонники "Ленинграда" расценивают, как воссоединение группы, однако сам Шнуров в немногочисленных интервью подчеркивает, что "Снова живы для наживы" - единичная акция, и речи о воскрешении команды не идет.

Группа "Ленинград" была создана Шнуровым в 1997 году. Сам Шнур говорит, что не помнит всех участников первого состава, объясняя это тем, что "Ленинград" - народный коллектив, в котором не важно, кто играет. 25 декабря 2008 года было объявлено о распаде группы. Шнуров отметил, что ему больше не интересно работать с этим коллективом, поэтому он сосредоточится на своем новом проекте "Рубль", созданном Шнуровым незадолго до роспуска "Ленинграда".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram