ГлавнаяКультура

Музыканты "Кино" воссоединились для записи саундтрека "Иглы. Remix"

Музыканты группы "Кино" впервые за 20 лет собрались вместе, чтобы принять участие в записи саундтрека для фильма "Игла. Remix", обновленной версии культовой ленты Рашида Нугманова с Виктором Цоем в главной роли.

Об этом сообщается в пресс-релизе "Студии Союз", выпускающей диск со звуковой дорожкой из фильма.

Гитарист Юрий Каспарян, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов "Кино", как "Звезда по имени Солнце", "Бошетунмай" и "Группа крови". Главной темой ленты стала новая аранжировка песни "Дальше действовать будем мы", строчка из которой - "Мы пришли сказать вам о том, что дальше..." - стала слоганом к фильму.

"Игла. Remix" выйдет в российский прокат 16 сентября, а саундтрек к ней поступит в продажу в обычном и подарочном изданиях 10 сентября.

Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный по сотрудничеству с Земфирой, "Аукцыоном", "Колибри", Ренатой Литвиной и Алексеем Германом младшим, а также как первый вокалист группы "Ленинград".

Особую роль в музыкальном процессе сыграл Игорь Тихомиров, ставший звукорежиссером всего фильма. Он не только оцифровал оригинальный саундтрек "Иглы", но и очистил от искажений старые мультитреки (отдельно партии гитар, барабанов, голоса), тем самым дав возможность музыкантам записать на них новые партии.

Кроме того, в записи саундтрека участвовали Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с "Ю-Питером", написавший песню "Дети минут" на стихи Цоя.

В подарочном издании будет доступен DVD-диск с фотоматериалами, видеонарезками из обеих картин и клипами "Кино" ("Дальше действовать будем мы") и "Ю-Питера" ("Дети минут").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram