ГлавнаяКультура

Стиви Уандер и Jonas Brothers выступят в Белом доме в честь Пола МакКартни

Стиви Уандер, Элвис Костелло, Джерри Сейнфелд, группа Jonas Brothers и Фэйт Хилл выступят на торжественном концерте в Белом доме, который пройдет 2 июня в честь присуждения сэру Полу МакКартни премии Библиотеки Конгресса имени Джорджа Гершвина.

Премия имени Гершвина за популярную песню будет вручена МакКартни и за «личный вклад в дело превращения популярной песни в музыкальный инструмент культурного взаимопонимания», сообщил ранее представитель Библиотеки Конгресса.

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель лично приветствуют легендарного музыканта.

«Президент Обама вручит приз, как и в прошлом году, когда Библиотека Конгресса отметила заслуги Стиви Уандера. Концерт будет транслироваться в прямом эфире телеканалами PBS, начиная с 20.00 «, - говорится в сообщении Белого дома.

«Премия создана в память Джорджа и Айры Гершвиных, легендарных американских авторов песен, огромная коллекция рукописей которых хранится в Библиотеке Конгресса. Премия вручается музыкантам, чьи достижения в сфере популярной музыки отвечают высочайшим стандартам, ассоциирующимся с братьями Гершвиными», - подчеркивается в документе.

В минувшие годы лауреатами премии становились Стиви Уандер и Пол Саймон.

«Трудно представить себе артиста и композитора, который имел бы более глубокое и трансформирующее воздействие на популярную песню и музыку в нескольких жанрах, чем Пол МакКартни», - сказал, объявляя о присуждении премии, директор Библиотеки Конгресса Джеймс Биллингтон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram