ГлавнаяКультура

«Проклятие Оскара» или чем расплачиваются за успех звезды

Актриса Кейт Уинслет и кинорежиссер Сэм Мендес объявили о грядущем разводе. Бракоразводный процесс должен пройти без скандалов и раздела имущества - пара пообещала остаться в хороших отношениях и решить все вопросы полюбовно. Сообщение стало неожиданностью для поклонников: ведь еще несколько месяцев назад Уинслет и Мендес прилюдно клялись друг другу в любви и рассказывали о семейном счастье.

Роман Кейт Уинслет, которая тогда была известна в первую очередь как звезда "Титаника", и Сэма Мендеса, на тот момент уже получившего премию Американской киноакадемии за фильм "Красота по-американски", начался в 2002 году. В 2003 году актриса и режиссер поженились, а вскоре после этого у них родился сын. На протяжении нескольких лет Уинслет и Мендес вызывали недоумение кинокритиков тем, что не смешивали личные отношения с творчеством - Кейт не появлялась в фильмах своего мужа.

В 2008 году на экраны вышел фильм "Дорога перемен" (Revolutionary Road), который стал первой и на данный момент единственной совместной работой Кейт Уинслет и Сэма Мендеса. В этой трагической истории партнером Кейт по съемочной площадке вновь стал Леонардо Ди Каприо. Они сыграли семейную пару в Америке пятидесятых годов. Супруги Уилер прожили в браке семь лет, они устали от однообразия счастливой американской жизни "по правилам" и мечтают уехать в Париж, бросив все, но не могут справиться с постоянными семейными ссорами и конфликтами.

Мендес называл совместную работу с женой лучшим опытом в своей жизни, но не скрывал, что съемки фильма о несчастливой семье даются обоим нелегко. По иронии судьбы, брак Мендес и Уинслет не дотянул нескольких месяцев до семилетней годовщины. Правда, о причинах развода супруги предпочитают молчать.

Впрочем, у журналистов есть своя, полумистическая, версия распада этого брака. Говорят, что все дело в награде Киноакадемии, врученной Кейт Уинслет за роль в фильме "Чтец". В глянцевых изданиях давно появился термин "проклятие `Оскара`". Говорят, что актрису, получившую золотую статуэтку, с высокой долей вероятности ждет расплата в виде неудачи в личной жизни. Примеров реализации этого проклятия действительно много - от расторгнутых помолвок до разводов пар, успевших обзавестись детьми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram