ГлавнаяКультура

Кантри-группа сбросила Шаде с вершины американского чарта

Британская певица Шаде, недавно возглавившая американский хит-парад со своим первым за десять лет альбомом, уступила первое место в чарте молодому кантри-трио Lady Antebellum.

Lady Antebellum выпустили пластинку «Need You Now», ставшую второй в дискографии группы, в конце января 2010 года. Диск дебютировал на вершине чарта, однако затем был смещен на второе место. Лидером хит-листа стал первый за десять лет релиз Шаде и ее группы Sade «Soldier of Love», который получил статус «золотого» за первую неделю продаж.

Тем не менее, Шаде не удалось удержаться на верхней строчке - продажи «Need You Now» Lady Antebellum за неделю выросли на шесть процентов, а показатели «Soldier of Love» ухудшились сразу на 37 процентов. «Need You Now» стал первым в 2010 году альбомом, вернувшимся на вершину чарта через три недели после смещения на вторую строчку.

Третье место американского чарта досталось еще одному кантри-артисту - Блейку Шелтону - с его мини-альбмом «Hillbilly Bone», релиз которого состоялся 2 марта. Для Шелтона третье место в национальном хит-параде стало самым успешным результатом за всю карьеру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram