ГлавнаяКультура

Новый клип Gorillaz побил рекорд популярности на YouTube

Виртуальная группа Gorillaz провела самую успешную премьеру клипа в Сети за всю историю существования видеосервиса YouTube, побив аналогичные достижения U2 и Weezer.

Клип коллектива на песню «Stylo» с нового альбома «Plastic Beach» установил рекорд популярности для свежих видео, размещенных на сайте, собрав более 900 тысяч кликов за сутки.

Премьерный показ новой видеоработы Gorillaz состоялся 1 марта, а уже к началу следующего дня «Stylo» выбился в лидеры по количеству просмотров.

Для съемок клипа виртуальная группа, возглавляемая лидером Blur и The Good, The Bad & The Queen Дэймоном Албарном, привлекла голливудского актера Брюса Уиллиса. Примечательно, что в работе над «Plastic Beach», Gorillaz задействовали достаточно много знаменитостей, в том числе Лу Рида, Снупа Догга, The Horrors и других.

Альбом Gorlllaz «Plastic Beach», ставший третьим в дискографии коллектива, вышел на лейбле Parlophone / Virgin 3 марта 2010 года. Ожидается, что в начале будущей недели пластинка возглавит национальный британский чарт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram