ГлавнаяКультура

На День Победы по центру Днепропетровска проедет бронетехника

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В этом году День Победы Днепропетровск будет отмечать 2 дня — 8 и 9 мая. По случаю праздника в городе планируется провести военизированный парад, концерты, праздничные фейерверки.

Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Ирина Зайцева. 28 января.

В середине лета был создан оргкомитет по подготовки к 65-летию празднования победы. Мы решили, что праздник будет проходить 2 дня — 8 и 9-го мая. 8-го будет военизированный парад с бронетехникой, которая пройдет через центральную часть Днепропетровска. Хотим, чтоб на площади Ленина была установлена большая сцена , на которой целый день будут проходить мероприятия для ветеранов, там будут подготовлены места. Это будет большой праздник — будет салют и молодежная дискотека вечером. А 9-го — традиционное возложение к памятнику Славы цветов.

На сегодняшний день несколько общественных организаций обратились с интереснейшей идеей провести реконструкцию боевых сражений в Самарском районе Днепропетровска», - сказала Ирина Зайцева.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 февраля в Днепропетровске состоится народное гулянье, посвященное празднованию Масленицы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram