ГлавнаяБлогиБлог Юрия Чевордова

Обращение ко всем субъектам завтрашних массовых мероприятий в Харькове

Завтра, 14 октября, в день Покровы Пресвятой Богородицы, в Харькове запланирован ряд мероприятий, в том числе посвященных Дню Украинского казачества и 72-й годовщине со дня основания Украинской повстанческой армии (УПА) Кроме официальных торжественных мероприятий, по случаю Дня Украинского казачества, вечером планируется факельное шествие, в котором, наряду с общественными организациям, планирует принять участие один из добровольческих батальонов.

В связи с этим, хотелось бы обратиться ко всем субъектам завтрашних массовых мероприятий с призывом не допустить провокаций и массовых беспорядков. Завтрашний церковный праздник, всегда занимал особое место в религиозной жизни украинцев и потому, хочется надеяться на то, что ко всем верующим, вне зависимости от того, кто в какой церкви молится, будет проявлены толерантность и уважение.

Кроме этого, хотелось бы напомнить, что в Харьковской области, благодаря позиции общественности, журналистов, бизнесменов, лидеров общественного мнения, а так же благодаря власти и правоохранителям, ситуация стабильная и контролируемая. Однако любая провокация, вольная или невольная, может нарушить этот хрупкий мир. Об этом необходимо помнить, совершая те или иные действия.

Так же нужно помнить, что любая малейшая попытка дестабилизации ситуации в регионе будет играть на руку врагам украинской государственности и будет использована российской пропагандой в своих интересах.

Харьков всегда был и остается умным, толерантным и либеральным городом, в котором всегда находилось и найдется место всем, вне зависимости от национальной, религиозной, языковой, партийной и иной принадлежности.

Юрий Чевордов Юрий Чевордов , Политический эксперт
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram