Блог Сервера Садыкова

Финансовый аналитик

Сервер Садыков

Уважаемые читатели! Прошу всегда помнить, что «Бог создал экономистов для того, чтобы на их фоне лучше выглядели синоптики» и я тоже ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Тем не менее, принципами моего блога всегда будут доступность, объективность и аргументированность. Тематика экономического и финансового характера: статистика, аналитика, оценка, прогнозы + опусы об интересных людях.

Буду очень благодарен вам за адекватные фидбэки, постараюсь оперативно обдумывать ваши аргументы и отвечать. Возможно, вместе мы сможем еще ближе подобраться к Истине.

Два слова об авторе:

Крымский татарин по национальности и гуманист по мировоззрению. Родился 24 апреля 1983 года в Узбекистане (г. Гулистан). В 1991 году переехал вместе с семьей в Крым. Имеет степень бакалавра Измирского Университета «9-го сентября» по специализации «Госуправление», и степень бакалавра Киевского Национального Экономического Университета им. Вадима Гетьмана по специализации «Банковское дело» (продолжает обучение в магистратуре по программе «Финансовая аналитика и инжиниринг в банках», стремится получить научную степень).

Свободно владеет 5-ю языками: русским, украинским, английским, турецким и крымскотатарским.

Все студенческие годы (2000-2005) провел в размышлениях о смысле жизни и цели бытия. Пришел к выводу, что жизнь прекрасна, а смысл нашел лишь в нанесении пользы обществу и продлении рода. Считает экономику фундаментом функционирования любого общества, ибо сытому гражданину бунтовать ни к чему. За время профессиональной банковской деятельности (с 2005 года) специализировался на кредитовании юридических лиц, финансовом анализе, риск-менеджменте.

Увлекается экономикой, финансами, психологией, философией, суфизмом, валютными спекуляциями на Форексе, стихами (http://stihi.ru/avtor/sersad), в особенности восточной поэзией, литературой и публицистикой, кулинарией, шахматами, настольным теннисом. Мечтает о собственном бизнесе, потому как считает, что «если бы экономисты действительно разбирались в экономике, то сами были бы богатыми людьми, а не советниками богатых людей».

Любимая цитата: «This is SPARTAAA!!!». И еще О. Хайямовское: «Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров».

Все записи блога
  • Новогодняя история крымчанина Политика украинского правительства по отношению к Крыму в целом выглядит непродуманной, необоснованной и неэффективной. Отмена железнодорожного сообщения с полуостровом навредила прежде…
  • Украинский Крым глазами очевидца (17-25 августа 2014 года) Будет ли Крым снова украинским? Отставив собственные надежды и чаяния, признаюсь – я не знаю. Силового варианта возврата Крыма, думаю, не существует. Международное дипломатическое…
  • Версія стабілізації політичної ситуації у країні та уникнення дефолту.
  • Про «другу хвилю» валютних законів. Ч.2 Я проти законопроектів про заборону валютних вкладів та податок на депозити. Вони порушують моє право вільно розпоряджатися заробленими грошима та шкодять українській економіці
  • Про «другу хвилю» валютних законів. Ч.1 Якщо закон про заборону валютних вкладів буде прийнято, наслідки почнуться відразу: українці переведуть свою валюту в трьохлітрові банки та шукатимуть шляхи виводу коштів за кордон
  • Майбутнє української гривні: сценарний аналіз 6 сценаріїв ймовірних змін курсу української гривні до долару США у 2013 році. Від гострої ревальвації до гострої девальвації
  • Стів Джобс. На вістрі Пройшло вже більше року з того дня, як не стало творця і піонера світових ринків цифрової музики, смартфонів і планшетних комп'ютерів, який провів усе життя на вістрі інформаційних…
  • Держбюджет-2013. Цифри говорять за себе Бюджет-2013: невтішна ситуація з бюджетним дефіцитом, збільшені видатки на силові структури та утримання уряду та інші цікавинки, закладені в головний фінансовий документ країни
  • Грозит ли Украине дефолт? Украине не грозит дефолт в ближайшие пять лет. Нет серьезных предпосылок думать, что страна будет набирать долги темпами, которые приведут к неплатежеспособности ранее этого срока.