ГлавнаяБлогиБлог Натальи Приходько

КамАЗы Полуботка

Международная общественность встревожена обстановкой в одной из стран на южной границе России. А именно – длящимся конфликтом между подполковником Тудысюдоевым и подполковником Сюдытудоевым. Больше всего беспокоит наблюдателей непрекращающийся ввод-вывод войск в город Турсун-заде и обратно.

Такая новость была опубликована в середине 90-х в юмористическом российском сборнике «Красная бурда». Примерно такое впечатление производит «бурда», варимая российской военщиной на территории Крыма в наши дни. Поскольку никто из уважаемых российских экспертов внятного толкования происходящему пока еще не дал, позволю себе изложить две версии. Хотя и не являюсь экспертом по вопросам аннексии и контрибуции.

Чем больше мои московские знакомые пытаются убедить меня в том, что Путин, чрезвычайно рассерженный событиями в Украине, настроен на победоносную войну, не считаясь с последствиями, тем больше я начинаю в этом сомневаться.

Итак, версия первая. Путин, его генералы, вместе со своими гражданами стал жертвой собственной пропаганды и действительно поверил в то, что в Украине готовятся русско-еврейские погромы, которые скоро докатятся до Крыма. В этом случае, маневры морской пехоты ЧФ могут быть элементарно направлены как на защиту имущества объектов ЧФ. Так и на защиту особняков российских чиновников, разбросанных по всему Крыму. А то, что все это хаотично и без разрешения украинских властей, объяснимо нервически-паническим состоянием российской элиты.

Версия вторая, конспирологическая. Думающие люди никак не возьмут в толк, на кой смысл Путину сдался Янукович. Как следует из исторической ростовской прессухи Януковича, он и сам этого не понимает. А ведь и вправду – для каких причин Путину нужен Янукович, находящийся в международном розыске. Вряд ли он может думать, что Янукович еще может стать инструментом собирания русских земель на Юго-Востоке Украины. Что тогда?

В законодательной горячке руководители Украины совершенно упустили тот факт, что из Межигорья накануне бегства опального Януковича в неизвестном направлении выехало пять инкассаторских КамАЗов. Рискну предположить, что этот конвой был под завязку забит отнюдь не экземплярами выдающихся литературных трудов Януковича. Также оказались пусты вскрытые офисы некоторых конвертационных центров и провластных партий. Таким образом, где-то на просторах Украины катается конвой с сокровищами, по сравнению с которыми сокровища Полуботка – это мелочь по карманам. А ведь не иголка в стоге сена!

Рискнем предположить, что странные маневры в Крыму – это попытка «под шумок» переправить на территорию северного соседа несколько миллиардов «кеша». Это хоть как-то бы объяснило то, зачем может быть нужен Путину наш кавалер ордена золотого руна (или унитаза – как правильно?). Не для этого ли, кстати, из Анапы в Крым прилетели десять вертолетов? Если да, им понадобится «ходок» двадцать, чтобы все вывезти.

Прошу считать мой блог колонкой для сатирического журнала «Красная бурда». Если, конечно, таковой еще выходит. Если же не выходит – жаль. Славный был журнал, талантливые люди его делали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram