Блог Ігоря Ільтьо

Український політичний, економічний та релігійний оглядач

Ігор Ільтьо

Співзасновник Всеукраїнської громадської організації «СД Платформа».

Випускник Дипломатичної академії України при МЗС України, Ужгородського національного університету та Київської духовної академії.

Сфера інтересів: державне управління, міжнародні відносини, економіка, банківський сектор, фінанси, релігієзнавство.

Все записи блога
  • Президентське ралі в Європейському парламенті Пост президента Європейського парламенту завжди був предметом політичних торгів між провідними політичними сім’ями, країнами та регіонами.
  • Мировой кризис 2020 отменяется (?) Топовые экономические организации и ведущие экономисты трубят со всех сторон о надвигающемся мировом экономическом кризисе.
  • «Нормандский формат» и его дальнейшие перспективы Путин в ближайшей перспективе намерен отказаться от участия в «нормандском формате» и попытается решить все вопросы по линии Москва-Вашингтон.
  • Эгон Бар – великий архитектор восточной политики Его считают архитектором «Новой восточной политики», проводимой Вилли Брандтом. Именно ей многие приписывают создание предпосылок к объединению Германии, а может и всей Европы.
  • В центре внимания: валютный курс Согласно исследованиям экспертов британского журнала The Economist украинская гривна недооценена на 68,8%. Исходя из индекса «Биг-Мака», курс гривны к доллару должен составлять примерно…
  • Неолиберальный меркантилизм Очередной виток девальвации гривны и негативные последствия, вызванные этим в который раз дают повод усомниться в эффективности экономической и финансовой политики проводимой Правительством…