Александр Ольшанский

Родился 18 мая 1969 года, закончил физико-математическую школу и факультет электронной техники систем автоматизированного проектирования Киевского политехнического института (НТУУ "КПИ")На рынке IT с 1999 года, возглавлял холдинг крупнейших провайдеров Интернет (Digital Generation, IP-Telecom, Relcom), один из создателей украинской точки обмена трафиком UA-IX и бессменный член правления Интернет Ассоциации Украины.

Активно работает в Уанете с 1999 года, стоял у истоков создания украинской сети обмена трафиком UA-IX (2000 год) и по сей день принимает участие в формировании стратегии ее развития.

1999-2003 возглавлял холдинг крупнейших провайдеров Интернет (Digital Generation и IP-Telecom, Relcom) C 2003 года и по сей день — руководитель инвестиционного холдинга Internet Invest Group, в который входят:

- регистратор доменных имен Imena.UA (с 2003 г),

- хостинг-провайдер MiroHost (с 2003 г),

- одна из крупнейших баннерообменных сетей Украины УБС (banner.kiev.ua с 2006 г),

- проект национальной почтовой системы Mail.UA (в разработке с 2007 г),

- проект Parking.ua (2009)

- провайдер GigaHost.ua (2009)

С 2004 по сегодняшний день является бизнес-консультантом проекта IPNET (крупнейший провайдер домашних сетей в Киеве)

Все записи блога
  • Как я баллотировался в депутаты: начало Нынешняя Верховная Рада – это 23-летний итог отрицательного отбора. Самые наглые, беспринципные и порочные политики расталкивали локтями конкурентов, чтобы занять депутатское кресло…