ГлавнаяБлогиБлог Сергія Капліна

Эту ночь в парламенте мы провели достойно

Мы не остановимся до тех пор, пока не будет выполняться закон о личном голосовании. Эту ночь мы провели в помещении Верховной Рады и уже в 6.00 утра передали эстафету дежурства новой группе.

Фото: Макс Левин

Откровенно говоря, были готовы к любым сценариям со стороны власти, ведь за последнее время украинские граждане привыкли к столкновению возле трибуны, к разбитым головам моих коллег, и к не столь вежливым словам…Но это не в нашей практике

Нам не стыдно: у нас была скоординированная позиция и были способны противостоять попытке захвата. После полуночи ушли наши депутаты-женщины, и никто из депутатов в сессионном зале не спал. По моим сведениям, регионалы могут попробовать разблокировать парламент в ночь со среды на четверг.

Но невзирая ни на что, будем стоять до победного конца, пока председатель ВР Владимир Рыбак не услышит свой, украинский народ, потому что обеспечение персонального голосования - это не требование оппозиционных сил, а настоящая позиция украинцев.

Эту ночь мы провели достойно и будем стоять, пока нас не услышит Партия регионов, которые прикидываются глухонемыми и закрывают глаза на все происходящее в стране.

Мы требуем, чтоб председатель Верховный Рады Владимир Рыбак немедленно подписал распоряжение и ввел «сенсорную кнопку» в системе Рада-3, чтобы обеспечить персональное голосование каждого народного депутата. Тогда будет честно и справедливо.

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram