ГлавнаяБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 16 июля

Скандал с участием зампрокурора в Сумах, киевляне продолжают бороться с незаконной застройкой

Скандал с участием зампрокурора в Сумах

Зампрокурора города Сумы Дмитрий Кошелев, находясь в ночном клубе и вооруженный огнестрельным оружием, требовал от диджея проигрывать песню «День Победы» девять раз подряд.

Затем он вытащил пистолет, подошел к диджею и требовал прокрутить ему девять раз песню «День Победы». Свидетелями дебоша якобы стали 40 посетителей клуба, сообщает на своей странице в Facebook нардеп Олег Медуница.

Ранее, 24 мая, как утверждает депутат, человек, похожий на Колешева, пытался избить бармена в том же клубе бутылкой водки. Инцидент был зафиксирован камерой, установленной в заведении.

В Киеве местные жители продолжают бороться с незаконной застройкой

Противостояние киевлян и застройщиков продолжается: сегодня в Киеве состоится две акции протеста на незаконных стройплощадках - на Серафимовича, 13, где застраивают сквер, и в Парке Победа, где УПЦ МП строит церковь, несмотря на полное остутствие разрешительных документов.

Кроме того, продолжают свои попытки при помощи милиции остановить незаконную стройку жители Десятинного переулка. "Застройщики сегодня с утра привезли огромные трубы, разгрузили их и в наглую ведут работы, хотя приехавшие наряд милиции и следственно-оперативная группа им это запретили", - сообщают местные жители.

Напомним, на прошлой неделе строительные работы в Десятинном переулке "прикрывали" сотрудники Шевченковского РОВД.

"Сексуальный террорист" Стросс-Кан вошел вошел в набсовет российского банка

Бывший руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан вошел в наблюдательный совет Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), принадлежащего «Роснефти».

Фото: EPA/UPG

"Новым членом наблюдательного совета ОАО "Всероссийский банк развития регионов" (ВБРР), контролируемого "Роснефтью", стал экс-глава Международного валютного фонда, распорядитель консалтинговой фирмы Parnasse Доминик Стросс-Кан", - говорится в сообщении банка.

Напомним, Доминик Стросс-Кан руководил МВФ с 2007 по 2011 год. Он был вынужден подать в отставку в связи с обвиненинями в изнасиловании горничной. Впоследствии дело розвалилось из-за сомнений в подлинности показаний девушки.

Стрельба в Днепропетровской области

В понедельник, 15 июля, в Днепропетровской области между городами Кривой Рог и Апостолово на обочине автодороги обнаружен инкассаторский автомобиль, в котором найдены убитыми водитель и инкассатор.

В автомобиле правоохранители обнаружили 2 трупа с огнестрельными ранениями - водителя и инкассатора. По данным милиции, из машины пропало около 500 тыс. гривен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram