Сегодня Сенат Нидерландов большинством голосов ратифицировал договор про ассоциацию Украина-ЕС

С того момента, как Украина объявила о неизменности курса на ассоциацию с Евросоюзом, Россия, в лице путинского режима, тут же начала пропагандистскую войну. Ее целью было любым способом помешать Украине выйти на новый уровень экономических отношений с ЕС. В этом смысле Нидерланды стали, пожалуй, самым трудным этапом подписания Ассоциации. Зная об этом, путинская пропаганда кинула на эту линию фронта усиленный десант.

С одной стороны, антиукраинская пропаганда пыталась обработать простых граждан. Ложь про Украину, про события на Майдане рекой хлынула на телеэкраны и улицы Нидерландов. С другой стороны, путинские агенты работали с парламентариями, пытаясь посеять зерна украинофобии и не допустить положительного голосования.

На протяжении всего этого времени я вместе со своими единомышленниками из общественной организации “ProUkraine” провели несколько акций под посольством Нидерландов, призывая не слушать российскую пропаганду. Кульминацией стал прошлогодний велопробег в Нидерландах, во время которого мы общались с простыми гражданами, донося до них правду про нашу страну, пытаясь развеять мифы и ложь российской пропаганды.

Финиш велопробега в Амстердаме
Фото: предоставлено Алексеем Гончаренко
Финиш велопробега в Амстердаме

Сегодня эта эпопея подошла к завершению. К положительному завершению для Украины и Европейского Союза. Это еще один большой шаг к сотрудничеству и процветанию в европейском демократическом пространстве - это большая победа наших дипломатов и свидетельство неизменности нашего курса.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram